powered by rtsp.me

Комсомольское СМО

powered by rtsp.me

Об утверждении Порядка проведения общественного обсуждения предложений граждан по отбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству в 2021 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

КОМСОМОЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

 

«16» июля 2020 г.                         № 36                                  п. Комсомольский

 

Об утверждении Порядка проведения общественного обсуждения предложений граждан по отбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству в 2021 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия на 2018-2022 годы»

        

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», Указ Главы Республики Калмыкия «О дополнительных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Калмыкия» № 88 от 27.03.2020 г., постановлением администрации Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия от 30 ноября 2017 г. № 68 «Об утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия на 2018-2022 годы», Уставом Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, администрация Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия,

п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить Порядок проведения  общественного обсуждения предложений граждан по отбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству в 2021 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия на 2018-2022 годы» согласно приложению № 1.

2. Утвердить форму анкеты для граждан для проведения общественного обсуждения предложений по отбору общественных территорий, нуждающихся в первоочередном благоустройстве в 2021 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия на 2018-2022 годы» согласно приложениям № 2.

         3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Комсомольского СМО РК www.koms-smo.rk08.ru.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Врип Главы

Комсомольского сельского

муниципального образования

Республики Калмыкия (ахлачи)                                            Манджиев В.В.

Приложение № 1

к постановлению

Администрации

Комсомольского СМО РК

от 16.07.2020 г. № 36

 

ПОРЯДОК

проведения общественного обсуждения предложений граждан по отбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству в 2021 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия на 2018-2022 годы» (далее – Порядок)

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях проведения общественного обсуждения предложений граждан по отбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству 2021 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия на 2018-2022 годы».        

1.2. Общественное обсуждение предложений граждан осуществляется в отношении перечня общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве.

1.3. Общественное обсуждение предложений граждан по отбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству, осуществляется в форме проведения анкетирования.

1.4. Общественное обсуждение предложений граждан по отбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству, проводится в целях:   
                  а) информирования населения поселка Комсомольский Черноземельского района Республики Калмыкия по отбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству;

б) выявления и учета общественного мнения по отбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству;

в) оценки предложений заинтересованных лиц.

1.5. В целях организации проведения общественного обсуждения и оценки предложений заинтересованных лиц по отбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству, проведения рейтингового голосования и подведения итогов голосования на ранее созданную общественную комиссию по организации и проведению процедуры рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, возлагаются функции по проведению общественного обсуждения предложений граждан по отбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству в 2021 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия на 2018-2022 годы» (далее – общественная комиссия).

1.6. Общественная комиссия правомочна в случае присутствия на заседании не менее половины ее членов. Заседания общественной комиссии проводятся один раз в неделю. Промежуточные результаты проведения общественного обсуждения публикуются на официальном сайте Администрации Комсомольского СМО РК www.koms-smo.rk08.ruв еженедельном режиме.

1.7. Общественная комиссия принимает решение простым большинством голосов от числа присутствующих на ее заседаниях членов комиссии. В случае равенства голосов голос председателя общественной комиссии является решающим.

1.8. Общее руководство деятельностью общественной комиссии осуществляет ее председатель.

1.9. Организационное обеспечение деятельности общественной комиссии осуществляет ее секретарь.

 

II. Порядок направления предложений

граждан, организаций по отбору общественных территорий,   подлежащих первоочередному благоустройству в 2021 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия на 2018-2022 годы» (далее – Порядок)

  

2.1. Общественное обсуждение предложений по отбору общественных территорий, нуждающихся в первоочередном благоустройстве и перечню необходимых работ осуществляется путем приема, рассмотрения и оценки анкет, которые подаются гражданами, проживающими на территории п. Комсомольский и дистанционно посредством сети Интернет.

2.2. Предложения (анкеты) подаются в письменном или электронном виде. Формы анкет прилагаются к настоящему постановлению (приложения № 2).

2.3. Анкеты, оформленные в письменном виде, подаются в организованные пункты приема, адреса, расположения которых, публикуются на официальном сайте Администрации Комсомольского СМО РК www.koms-smo.rk08.ru.

2.4. Пункты сбора анкет для проведения общественного обсуждения предложений по отбору общественных территорий, нуждающихся в первоочередном благоустройстве, обеспечиваются бланками анкет и урнами.

2.5. Осуществление разъяснительной работы, оказание консультационных услуг возлагается на общественную комиссию.

2.6. Анкеты, заполненные в электронном виде, направляются на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Администрации Комсомольского СМО РК.

2.7. Граждане могут представить не более одной анкеты для проведения общественного обсуждения предложений по отбору общественных территорий, нуждающихся в первоочередном благоустройстве, и перечню работ по благоустройству.

2.8. Предложения граждан принимаются в течение 10 дней со дня начала приема таких предложений.

2.9. Осуществление общественного обсуждения предложений по отбору общественных территорий, нуждающихся в первоочередном благоустройстве и перечню необходимых работ проводимого дистанционно посредством сети Интернет на официальном сайте Черноземельского РМО РК.

III. Порядок оценки результатов общественного обсуждения предложений граждан по отбору общественных территорий, нуждающихся в первоочередном благоустройстве в 2021 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия на 2018-2022 годы» (далее – Порядок)

  

3.1. Анкеты, поступившие в качестве предложений граждан по отбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству, рассматриваются общественной комиссией.

3.2. Оценка предложений граждан по отбору общественных территорий, нуждающихся в первоочередном благоустройстве, осуществляется, путем анализа анкет с учетом большинства голосов граждан и организаций, отданных в пользу той или иной общественной территории.

3.3. Общественная комиссия рассматривает анкеты на соответствие, установленное Порядком, в котором оцениваются предложения с указанием выбора общественных территорий и количества набранных голосов.

В случае, если участники отбора набирают одинаковое количество голосов, меньший порядковый номер присваивается голосованием членов общественной комиссии.

В результате проведения общественного обсуждения предложений граждан осуществляется формирование рейтингового перечня общественных территорий, нуждающихся в первоочередном благоустройстве, в зависимости от результатов голосования.

3.4. На основании результатов общественного обсуждения предложений граждан общественная комиссия оформляет протокол, который направляется главе Комсомольского СМО РК для принятия решения о проведении рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройствув 2021 году, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия на 2018-2022 годы».

IV. Заключительные положения

         4.1. По завершению общественного обсуждения предложений граждан по отбору общественных территорий, нуждающихся в первоочередном благоустройстве, общественная муниципальная комиссия готовит сводный отчет для размещения на официальном сайте Администрации Комсомольского СМО РК.

4.2. Предложения граждан и организаций по перечню работ учитываются при разработке дизайн-проекта благоустройства выбранных общественных территорий.

Приложение № 2

к постановлению

Администрации

Комсомольского СМО РК

от 16.07.2020 г. № 36

Анкета

для граждан для проведения общественного обсуждения предложений по отбору общественных территорий, нуждающихся в первоочередном благоустройстве в 2021 году, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Комсомольского сельского муниципального образования

Республики Калмыкия на 2018-2022 годы».

 

(Фамилия, имя, отчество)

 

(адрес места проживания)  

1. Выбор общественной территории, нуждающейся в первоочередном благоустройстве

Название общественных территорий

Отметка о выборе*

 

Парк «Культуры и отдыха» по ул. Некрасова п. Комсомольский

 
 

Парк «Победы» по ул. Аллея Памяти п. Комсомольский

 
 

Площадь «Победы» по ул. Аллея Памяти п. Комсомольский

 
 

Рыночная площадь по ул. Ленина п. Комсомольский

 
 

Стадион по ул. Школьная п. Комсомольский

 

*Отметка о выборе проставляется только в одной строке

Ваши предложения по благоустройству выбранной Вами территории: __________

_____________________________________________________________________

______________________________________________________________________

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Погода

Праздники

Новое на сайте


Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_jvlatestnews/helper.php on line 117

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_jvlatestnews/helper.php on line 117

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_jvlatestnews/helper.php on line 117

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_jvlatestnews/helper.php on line 117

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_jvlatestnews/helper.php on line 117

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_jvlatestnews/helper.php on line 117

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_jvlatestnews/helper.php on line 117

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_jvlatestnews/helper.php on line 117

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_jvlatestnews/helper.php on line 117
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Statistics


Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_stats/helper.php on line 106
Просмотры материалов : 877253