powered by rtsp.me

Комсомольское СМО

powered by rtsp.me

«О порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Комсомольского СМО к совершению коррупционных правонарушений»

«О порядке уведомления представителя

нанимателя о фактах обращения

в целях склонения муниципального служащего

администрации Комсомольского СМО

к совершению коррупционных правонарушений»

 

 

В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ « О противодействии коррупции», в целях предупреждения и пресечения коррупционных проявлений на муниципальной службе в администрации Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Комсомольского СМО к совершению коррупционных правонарушений согласно приложению № 1.

           2. Утвердить Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Комсомольского СМО к совершению коррупционных правонарушений, согласно приложению № 2.

3. Возложить организацию проверки информации, содержащейся в уведомлениях представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление), и материалов, прилагаемых к ним, на комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Комсомольского СМО.  

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Администрации

Комсомольского сельского

муниципального образования

Республики Калмыкия                                                                           С. Мукабенов

Приложение №1

к постановлению Администрации

Комсомольского СМО РК

от 18.07. 2013 г. № 159

ПОРЯДОК

уведомления представителя нанимателя о фактах обращения

в целях склонения муниципального служащего администрации

Комсомольского СМО к совершению коррупционных правонарушений

 

1. Настоящий Порядок регулирует правоотношения, возникающие в связи с уведомлением представителя нанимателя о факте обращения в целях склонения муниципального служащего Администрации Комсомольского сельского муниципального образования, проходящего муниципальную службу в Администрации Комсомольского сельского муниципального образования (далее – муниципальный служащий), к совершению коррупционных правонарушений (далее – уведомление).

2. Уведомление оформляется по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку и передается Администрации Комсомольского СМО не позднее окончания служебного дня, следующего за днем поступления обращения.

3. При нахождении муниципального служащего не при исполнении должностных обязанностей либо вне пределов места работы о факте обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения он уведомляет представителя нанимателя по любым доступным средствам связи, а по прибытии на место работы оформляет уведомление в течение служебного дня.

4. К уведомлению могут прилагаться материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений.

5. Регистрация уведомлений осуществляется Администрацией Комсомольского СМО в журнале регистрации уведомлений представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений (далее – журнал), составленном по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

Листы журнала должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены гербовой печатью Администрации Комсомольского СМО.

6. После регистрации уведомление и материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, передаются в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Комсомольского СМО.

7. Председатель комиссии либо лицо, его замещающее, принимает меры по организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении, в том числе направляет копии уведомления и соответствующих материалов в территориальные органы прокуратуры по месту работы муниципального служащего.

Приложение № 1

к Порядку уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений

Главе Администрации Комсомольского сельского муниципального образования

_____________________________________________

(Ф.И.О., должность муниципального служащего с указанием _____________________________________________ структурного подразделения

УВЕДОМЛЕНИЕ

представителя нанимателя о факте обращения в целях склонения муниципального служащего Администрации Комсомольского сельского муниципального образования, проходящего муниципальную службу в Администрации Комсомольского сельского муниципального образования, к совершению коррупционных правонарушений

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» уведомляю о факте обращения ко мне «____» ______________ 20___ г. в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, а именно ________________________________________________________________________________

(перечислить, в чем выражено склонение

________________________________________________________________________________,

к коррупционным правонарушениям)

гражданином (должностным лицом)_________________________________________________

                                                                  (указываются Ф.И.О., должность (если известно)

________________________________________________________________________________

лица (лиц), обратившегося (обратившихся) к муниципальному служащему в целях

________________________________________________________________________________

склонения его к совершению коррупционных правонарушений, наименование ________________________________________________________________________________   юридического лица, от имени или в интересах которого лицо (лица) обратилось _______________________________________________________________________________ (обратились) к муниципальному служащему в целях склонения его

________________________________________________________________________________

к коррупционным правонарушениям)

Указанные действия произошли при следующих обстоятельствах:

________________________________________________________________________________

(кратко описать факт обращения, перечислить действия лица (лиц), обратившегося (обратившихся) к муниципальному

________________________________________________________________________________

служащему в целях склонения его к совершению коррупционных

________________________________________________________________________________правонарушений, указать иные сведения, которыми располагает муниципальный служащий

________________________________________________________________________________

относительно факта обращения)

В связи с поступившим обращением мной ___________________________________________

                                                                                      (описать характер действий

 

муниципального служащего в сложившей ситуации)

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________.

 

 

 

________       ___________________________             ___________________

(подпись)            (Ф.И.О. муниципального служащего)                   (дата уведомления

                                                                                                                (число, месяц, год)

                                                                                                              

Приложение №2

к постановлению Администрации

Комсомольского СМО РК

от 18.07. 2013 г. № 159

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации

Комсомольского СМО к совершению коррупционных правонарушений

1. Фамилия, имя, отчество муниципального служащего Администрации Комсомольского СМО, проходящего муниципальную службу в Администрации Комсомольского СМО, оформляющего уведомление представителя нанимателя о факте обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений (далее – уведомление), его должность, структурное подразделение и наименование.

2. Сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к коррупционному правонарушению (фамилия, имя, отчество, должность и т.д.).

3. Сущность предполагаемого коррупционного правонарушения (злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами и т.д.).

4. Способ склонения к коррупционному правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.).

5. Время, дата склонения к коррупционному правонарушению.

6. Место склонения к коррупционному правонарушению.

7. Обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.).

8. Дата заполнения уведомления.

9. Подпись муниципального служащего Администрации Комсомольского СМО, оформившего уведомление.

ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЙ

представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Комсомольского СМО к совершению коррупционных правонарушений

№ п/п

Дата регистрации уведомления

Дата написания уведомления

Ф.И.О. муниципального служащего, подавшего уведомление

Подпись подавшего уведомление

Ф.И.О.

лица, зарегистрировавшего уведомление

Подпись лица, зарегистрировавшего

уведомление

Дата передачи уведомления для организации проверки

содержащихся в нем сведений

1

2

3

4

6

7

8

9

               
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Погода

Праздники

Новое на сайте


Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_jvlatestnews/helper.php on line 117

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_jvlatestnews/helper.php on line 117

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_jvlatestnews/helper.php on line 117

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_jvlatestnews/helper.php on line 117

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_jvlatestnews/helper.php on line 117

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_jvlatestnews/helper.php on line 117

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_jvlatestnews/helper.php on line 117

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_jvlatestnews/helper.php on line 117

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_jvlatestnews/helper.php on line 117
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Statistics


Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0176509/data/www/koms-smo.rk08.ru/modules/mod_stats/helper.php on line 106
Просмотры материалов : 877240